Какие пляжные страны доступны для российских туристов прямо сейчас?

размещено в: Новости | 0

Все больше стран мира оказываются закрыты для массового туризма или вводят серьезные ограничения на их пребывание на фоне распространения коронавируса. Однако некоторые направления остаются доступными для отдыха иностранцев, а россияне еще могут приобрести пакетные туры в эти страны на ближайшие даты. Об этом пишет «Вестник АТОР».

Итак, на 16 марта доступными для российских туристов остаются 9 массовых и субмассовых направлений, по которым можно приобрести туры с классическим отдыхом в отеле на море. Обстановка с коронавирусом в них пока остается спокойной.

Открывает список Вьетнам, куда продолжают летать и чартерные, и регулярные рейсы. Российские туристы могут посетить вьетнамские курорты без визы, если продолжительность пребывания составляет не более 15 дней. Попасть в страну не получится только у тех, кто за последние 14 дней находился на территории Китая, Италии, Великобритании и стран Шенгенского соглашения. В конце марта туры во Вьетнам доступны туристам по цене от 84 тысяч рублей на двоих. Это за 12 ночей.

Еще одно открытое направление — Индонезия — также не требует от россиян наличия визы. Добраться в страну получится только с помощью регулярных рейсов, так как чартеры из России не летают. Тем, кто за последние две недели побывал в Китае, Иране, Южной Корее или Италии, от поездки придется отказаться — действуют ограничения на въезд. Десятидневный тур в Индонезию на конец марта стоит минимум за 116 тысяч рублей на двоих.

Другой доступный вариант пляжного отдыха в марте — Куба, которая пока никаких ограничений для туристов не вводила. Проблем добраться до местных курортов не будет, так как в страну летают и чартеры, и прямые регулярные рейсы, а виза россиянам не требуется. Цена путевок на Кубу стартует от 116 тысяч рублей.

Прямая регулярная перевозка осуществляется в марте на Мальдивы. Правда при бронировании тура туристам следует знать о некоторых ограничениях. Попасть на мальдивские курорты не получится у тех, кто в последние 14 дней были в Китае, Иране, Италии, Испании, провинциях Северный и Южный Геонсанг в Южной Корее, в регионах Франции «Большой Восток» и Иль-де-Франс, в регионах Германии Бавария, Баден-Вюртемберг и Северный Рейн-Вестфалия. Путевки на Мальдивы продаются по цене от 125 тысяч рублей на двоих за 10 ночей.

Отсутствуют ограничения для россиян в ОАЭ, Таиланде и Мексике. Все три страны принимают чартеры из России. Правда, направляющимся в Мексику туристам следует помнить о необходимости получить электронное разрешение на въезд. Самым выгодным в конце марта окажется отдых в Арабских Эмиратах, куда путёвки доступны по цене от 33 124 рублей на 7 дней. Таиланд на неделю стоит от 47 тысяч рублей. Туры «все включено» в Мексику стартуют от 129 тысяч рублей.

Могут россияне в этом месяце поехать на побережье Турции и Шри-Ланки. Перед поездкой россиянам следует убедиться, что на них не распространяются ограничения, принятые властями стран. Так, въезд в Турцию закрыт для тех, кто в последние 14 дней был в Австрии, Бельгии, Китае, Дании, Франции, Германии, Иране, Ираке, Италии, Южной Корее, Нидерландах, Норвегии, Испании и Швеции. Отдохнуть на Шри-Ланке не смогут туристы, которые в течение последних двух недель пребывали на территории Австрии, Бельгии, Норвегии, Великобритании, Дании, Франции, Германии, Нидерландов, Испании, Швеции и Швейцарии. Стоимость туров на Шри-Ланку и в Турцию в конце марта начинается от 82,5 и 37 тысяч рублей соответственно.

Эксперты добавляют, что для российских туристов открыто и некоторое количество нишевых направлений. В их числе Маврикий, Сейшелы, Катар, Бахрейн, Ямайка, Филиппины. Эти страны никогда не пользовались повышенным спросом у россиян, в основном из-за «кривого» перелета. Но кто знает, что будет дальше! Времена-то меняются.

Источник: TURIZM.RU

Оставить ответ